Возрастное ограничение 18+

Били ногами и резиновыми палками. В Кургане осудили четверых полицейских за издевательства над задержанными

12.55 Среда, 13 сентября 2017
В Кургане суд вынес приговор четверым сотрудникам патрульно-постовой службы городской полиции, устроившим «гостеприимный прием» с побоями задержанным. Сотрудники правоохранительных органов признаны виновными в превышении должностных полномочий, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых интересов общества и государства, совершенном с применением насилия и специальных средств (пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Как рассказали в СУ СКР региона, в ноябре 2015 года на одной из улиц города полицейские задержали двух мужчин, один из которых в процессе задержания применил к сотруднику правопорядка физическую силу. Курганцев для составления протоколов об административных нарушениях доставили на стационарный пост, где полицейские избили их ногами и резиновыми палками. Одному из мужчин сотрудники УМВД сломали ребра. Также у потерпевшего зафиксировали ссадины и кровоподтеки.

Суд приговорил полицейских к наказанию от 3 лет 2 месяцев до 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, их лишили права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK