Возрастное ограничение 18+

Готовность объектов ЖКХ и социальной сферы Зауралья к зиме составляет 92 %

12.21 Четверг, 14 сентября 2017
Фото: new.gkh.kurganobl.ru

По состоянию на 11 сентября готовность объектов жилищно-коммунального комплекса и жилищного фонда Курганской области к новому отопительному сезону составляет 92,2 %. Эта информация была озвучена 13 сентября на заседании региональной межведомственной комиссии по подготовке ЖКХ и социальной сферы к зиме.

За летний период выполнены работы по реконструкции 83 котельных и 7 теплопунктов, заменено 31,8 км ветхих тепловых сетей, 47,2 км трубопроводов водоснабжения (97 % от плана) и 5,9 км канализационных сетей, информирует Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона.

В настоящее время теплоснабжающие организации региона формируют запас топлива. На сегодняшний день запас угля по области составляет 68 % от нормативного, жидкого топлива — 150 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK