Возрастное ограничение 18+

Суд Кургана вынес приговор водителю, который устроил ДТП с опрокидыванием автобуса

13.20 Пятница, 15 сентября 2017
Курганский городской суд вынес приговор 56-летнему водителю, который стал виновником резонансного ДТП с опрокидыванием пассажирского автобуса в мае текущего года. Тогда в аварии серьезно пострадали кондуктор и один из пассажиров.

Как сообщает областная прокуратура, мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). С учетом признания вины и состояния здоровья суд назначил курганцу наказание в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев. Удовлетворен иск потерпевшей о взыскании морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Также суд наложил арест на автомобиль осужденного для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска.

Напомним, авария произошла в мае 2017 года. Установлено, что мужчина двигался по улицам города на Ford Fusion со скоростью около 120 км/ч и находился под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание. Подъезжая к регулируемому перекрестку улиц Салавата Юлаева и Карбышева, водитель решил обогнать впереди идущий автомобиль, вследствие чего потерял контроль над машиной и допустил столкновение с маршрутным автобусом ПАЗ, который опрокинулся. В результате аварии пассажир и кондуктор получили тяжкие телесные повреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK