Возрастное ограничение 18+

Организации ЖКХ Зауралья уходят в зиму с долгами за предыдущий отопительный сезон

13.32 Понедельник, 18 сентября 2017
По завершении отопительного периода 2016–2017 годов задолженность за топливно-энергетические ресурсы в Курганской области составляла 281 млн рублей. Летом за счет трансфертов из регионального бюджета ее удалось снизить на 75 млн рублей. Сегодня задолженность организаций ЖКХ составляет 206 млн рублей. Такие данные озвучил директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков на совещании в правительстве области 18 сентября.

Как уточнил чиновник, наибольшая задолженность организаций коммунального комплекса — в Петуховском, Катайском, Кетовском, Шумихинском, Далматовском и Шатровском районах. Полностью погасили задолженность в Варгашинском, Мишкинском, Сафакулевском и Юргамышском.

По информации пресс-службы губернатора, жилой фонд и социальная сфера региона и инженерные коммуникации готовы к подаче тепла на 96 %. Подключение тепла в учреждениях социальной сферы стартовало в пяти районах области. Отопление запущено в 17 детских садах и 7 школах.

В этом году в регионе провели реконструкцию 83 котельных, заменили 32 км тепловых сетей, 48 км водопроводных. Запас топлива составляет более 27 тысяч тонн угля, или 81 % от нормы, 400 тонн мазута — 150 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK