Возрастное ограничение 18+

За последний месяц в Кургане подорожали рис, гречка и вареная колбаса

17.24 Понедельник, 18 сентября 2017
В Кургане за последний месяц отмечен рост цен на рис (1,6 %), масло сливочное (1,3 %), гречку (1,1 %), вареную колбасу (0,9 %). Также незначительно подорожали свежие огурцы, цельное пастеризованное молоко 2,5–3,2 % жирности, сосиски и сардельки. Об этом сообщил на аппаратном совещании в администрации города директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павел Комогоров.

Значительно снизились в цене овощи: картофель и морковь — в 1,6 раза, лук — в 1,5 раза, свежие помидоры — на 27,7 %, свежая белокочанная капуста — на 26,7 %. Подешевели сахар, сметана, рыба, яблоко, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5–3,2 % жирности, курица. Отмечено незначительное снижение цен на бензин марки АИ-92 (на 0,1 %).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK