Возрастное ограничение 18+

В Зауралье воспитанники детского дома сбежали из санатория и обчистили магазин

11.03 Вторник, 19 сентября 2017
В Курганской области прокуратура Звериноголовского района провела проверку по факту самовольного ухода воспитанников детского дома из оздоровительного лагеря «Сосновая роща», где они находились на отдыхе. По итогам надзорных мероприятий директор санатория привлечен к дисциплинарной ответственности за самовольный уход подростков. Двум воспитателям объявлены выговоры.

Установлено, что ночью из лагеря сбежали трое детей, после чего они совершили кражу из магазина в поселке Искра. Как отметили в прокуратуре, уходу подростков способствовало отсутствие индивидуально-профилактической работы с отдыхающими, а также ненадлежащая организация охраны и плохая техническая укрепленность территории лагеря. Кроме того, дети самовольно ушли из санатория из-за слабого контроля за ними со стороны воспитателей. Фактически дети были оставлены без надзора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK