Возрастное ограничение 18+

Кокорин поручил развивать религиозный туризм в Зауралье

18.13 Пятница, 29 сентября 2017
Фото: kurganobl.ru

В Курганской области начнут развивать религиозный туризм. Такое поручение дал губернатор Алексей Кокорин в Шадринске 29 сентября на заседании совета по развитию туризма в Зауралье.

Как уточнили в пресс-службе правительства, глава региона потребовал разработать новый туристический маршрут, связывающий Спасо-Преображенский храм в селе Батурино, Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь, Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь и другие зауральские святыни.

— В этом году у нас проходит Год архимандрита Антонина Капустина. Недавно патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывал в селе Батурино. Я думаю, что Спасо-Преображенский храм в Батурино — это еще одна святыня, которая может украсить туристический маршрут, если грамотно связать его с Далматово, Чимеево и еще рядом святых мест. Получится очень хороший туристический маршрут духовной направленности, — подчеркнул Алексей Кокорин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK