Возрастное ограничение 18+

В первом полугодии в экономику моногородов Зауралья привлечено 616 млн рублей инвестиций

16.29 Среда, 4 октября 2017
В Курганской области продолжается реализация приоритетной программы по развитию моногородов. Так, в Варгашах, Катайске, Петухове и Далматове за 2016–2017 годы создано 718 новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий. До конца года планируется создать еще 145 новых рабочих мест.

По информации правительства региона, по итогам I полугодия в экономику моногородов привлечено инвестиций на сумму 616 млн рублей (с учетом 2016 года). Во всех четырех муниципальных образованиях реализуются мероприятия программы «5 шагов благоустройства».

На 1 октября завершен ремонт центральных улиц в моногородах Варгаши, Далматово, Петухово. В Катайске готовность составляет около 90 %. Завершение работ запланировано в октябре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK