Возрастное ограничение 18+

Кокорин: «По прогнозам, мы соберем 2 миллиона 200 тысяч тонн зерна»

17.23 Понедельник, 9 октября 2017
В Курганской области аграрии обмолотили 1 миллион 70 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур, или 96,8 %. Валовый сбор зерна составил 2 миллиона 144 тысячи тонн. Об этом сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве региона директор Департамента АПК Сергей Пугин.

Губернатор Алексей Кокорин поставил задачу в этом году собрать зерновых и зернобобовых культур более двух миллионов тонн не только в бункерном весе, но и в реальном.

«По прогнозам, мы соберем 2 миллиона 200 тысяч тонн. Поэтому нужно работать в этом направлении. Шадринский и Щучанский установят своеобразные рекорды. Шадринцы могут намолотить 200 тысяч тонн, а щучанцы впервые за всю историю могут показать урожайность свыше 30 центнеров с гектара. 11 районов у нас будут стотысячниками по валовому сбору зерна. Погода пока благоприятствует, вся неделя без дождя. Уборку уже нужно завершать», — добавил Алексей Кокорин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK