Возрастное ограничение 18+

Трижды попавшийся пьяным за рулем зауралец получил реальный срок

11.51 Вторник, 10 октября 2017
В Шадринске к реальному лишению свободы приговорен 29-летний водитель, неоднократно судимый за управление автомобилем в алкогольном опьянении. Суд признал его виновным по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По информации прокуратуры, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль молодого человека, осмелившегося сесть за руль подшофе, в июле текущего года. Выяснение всех обстоятельств показало, что обвиняемый уже был лишен водительских прав и дважды привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду в ноябре и декабре 2015 года.

В ходе судебного разбирательства прокурор настаивал на реальном лишении свободы, поскольку ранее назначенные наказания не достигли своей цели. Суд согласился с позицией гособвинения и назначил шадринцу 4 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, он на 3 года лишен права на управление автотранспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK