Возрастное ограничение 18+

В Кургане случайно покрасили воду в Тоболе в желтый цвет

15.01 Среда, 11 октября 2017
Фото: «Типичный Курган»/«ВКонтакте»

В социальных сетях жители Кургана активно обсуждают появление желтой краски на поверхности реки Тобол. Фотографии окрашенной воды выложили в паблике «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте». По предположению пользователей, причиной загрязнения воды стала неаккуратная покраска перил на Кировском мосту. «Решили покрасить не только мост, но и реку», — шутит Игорь Курганский.

Неряшливая работа коммунальщиков вызвала негодование у горожан. «В Европе за такую халатность сажают», — выпускали пар пользователи. Но нашлись и те, кто просил курганцев не бросать камни в работников...

«Каждый из вас этот город и засирает... Бумагу, пакеты, бычки, билетики, мусор из-под еды бросаете, не дойдя до мусорки. Еще скажите, что не кидали ничего», — написала Анжелика Макарова.

«Они, между прочим, для вас красоту наводят. Подумаешь, пару килограммов краски в воду опрокинули, ничего страшного. Заводы в Байкал отходы сливают, во множество рек стоки и химикаты сливаются, а тут увидели, что краска по водичке расплылась... Лицемеры. Уверен, если было бы где-то за городом, никто и внимания бы не обратил», — добавил Fear Me.

Другие же горожане требовали сначала привести в надлежащее состояние мост, а потом уже красить. «С правой стороны на мосту плита вообще разрушилась. Положили настил из досок по размеру плиты на прутья!» — возмущаются пользователи.

В Кургане случайно покрасили воду в Тоболе в желтый цвет


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK