Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья окажет помощь семье погибшей при пожаре 7-летней девочки

15.48 Вторник, 17 октября 2017
Семья 7-летней девочки, погибшей в результате пожара в городе Петухово, получит 100 тысяч рублей из резервного фонда правительства Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона. Напомним, трагедия произошла 14 октября в одном из домов по улице Чкалова. Мать смогла спасти из горящего дома двух младших детей, а вот дочь не успела. Женщина получила ожоги третьей степени и вертолетом санавиации была доставлена в областной центр.

По информации правительства, губернатор Алексей Кокорин дал поручение взять под контроль все социальные вопросы помощи семье, в том числе оказание медицинской помощи матери погибшей девочки, а также содействие в восстановлении утраченных в огне документов.

«Буквально сразу же после этого трагического случая я поручил срочно собрать областную комиссию по чрезвычайным ситуациям, чтобы решить вопрос с незамедлительным оказанием первоочередной материальной помощи. Принято решение выделить семье 100 тысяч рублей из резервного фонда правительства области. Главе Петуховского района дано поручение оценить общую сумму ущерба, оказать посильную помощь по восстановлению дома, а пока решить вопрос с выделением временного жилья», — подчеркнул глава региона.

Также он поставил перед комиссией по делам несовершеннолетних и детским омбудсменом Аленой Лопатиной задачу усилить профилактическую работу по предупреждению гибели детей в пожарах в отопительном сезоне.

На данный момент спасенные матерью дети живут у бабушки вместе с отцом. Специалисты МЧС проводят расследование причин пожара. По их мнению, возгорание дома от искр муниципальной котельной маловероятно, расследование продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK