Возрастное ограничение 18+

Курганский писатель Виктор Потанин презентовал новый сборник повестей

13.25 Среда, 18 октября 2017
Фото: www.kurgan-city.ru

Известный курганский писатель Виктор Потанин презентовал в областном культурно-выставочном центре новый сборник произведений «И час настал…». В издании книги классику отечественной литературы помогли власти города, депутат Госдумы РФ Александр Ильтяков и депутат городского парламента Людмила Дорофеева, рассказали в пресс-службе мэрии.

Книга представляет собой сборник, в который вошли как хорошо известные читателям произведения, так и новые. Открывает сборник одноименная повесть «И час настал…», посвященная памяти учителя и друга автора — писателя Валентина Распутина. Главным героем является 60-летний Василий Морозов, бывший сотрудник районной газеты. Эта повесть, по словам декана филологического факультета Курганского госуниверситета Ирины Жуковой, не о старости и одиночестве, а о духовном возрождении человека.

Новая книга издана тиражом всего 500 экземпляров. После презентации издание поступит во все библиотеки города, где с ним могут познакомиться читатели. Сборник вышел в юбилейный для автора год. В 2017 году писателю исполнилось 80 лет.

Виктор Потанин известен как выдающийся писатель и публицист, автор ярких и глубоких произведений, пронизанных искренней любовью к России и к Зауралью. Он является членом Высшего координационного совета при Союзе писателей России, лауреатом международных и всероссийских премий, почетным гражданином Курганской области и города Кургана. Одним из последних достижений автора стала золотая медаль им. Пушкина, учрежденная фондом «Золотой витязь», за выдающийся вклад в русскую литературу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK