Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья выделит материальную помощь второй семье, пострадавшей от пожара в городе Петухово

15.39 Четверг, 19 октября 2017
Правительство Курганской области окажет материальную помощь второй семье, чье имущество пострадало от пожара в городе Петухово. Как рассказали в пресс-службе главы региона, к ближайшему заседанию кабмина будут подготовлены документы для выделения 50 тысяч рублей из резервного фонда области.

Пожар произошел 14 октября в доме семьи Широковых по улице Чкалова. Хозяйка смогла спасти из горящего здания двух младших детей, а вот 7-летнюю дочь не успела. Женщина с ожогами третьей степени попала в больницу. Но беда не приходит одна. Пламя частично уничтожило соседний дом семьи Григорьевых и надворные постройки. Выгорели два автомобиля. У погорельцев двое детей девяти и двух лет. К счастью, никто не пострадал.

Отметим, что сразу же после трагедии неравнодушные зауральцы стали собирать посильную материальную помощь погорельцам. Не остался в стороне и губернатор региона Алексей Кокорин, который на днях распорядился выделить семье Широковых, оставшейся без крыши над головой и потерявшей дочь, 100 тысяч рублей из резервного фонда правительства Курганской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK