Возрастное ограничение 18+

Щучанец застрелил из травмата своего обидчика на дискотеке

14.29 Среда, 1 ноября 2017
В Щучье в ночь с 28 на 29 октября на крыльце одного из кафе города обнаружили тело 18-летнего молодого человека с огнестрельным ранением. Подозреваемого в убийстве задержали в течение суток, сообщает СУ СК РФ по Курганской области. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, во время дискотеки между молодым человеком и его 29-летним знакомым произошел конфликт. Когда они вместе вышли на крыльцо кафе для выяснения отношений, старший выстрелил парню в голову из травматического пистолета. От полученного ранения потерпевший погиб на месте.

Стрелявший с места преступления скрылся. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники полиции задержали подозреваемого в эти же сутки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчине предъявлено обвинение. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия было установлено, что ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK