Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья продлило программу «Чистая вода» до 2020 года

16.11 Вторник, 14 ноября 2017
Правительство Курганской области на сегодняшнем заседании продлило региональную госпрограмму «Чистая вода» до 2020 года, сообщает пресс-служба губернатора. Она разработана для обеспечения жителей качественной питьевой водой и включает расширение и реконструкцию очистных сооружений, установку автономных источников водоснабжения, а также бурение разведочных и эксплуатационных скважин за счет субсидирования из областного бюджета.

В рамках программы в этом году 120 млн рублей из областной казны направят на расширение и реконструкцию очистных сооружений Шадринска. Более 2 млн рублей потратят на устройство автономных источников водоснабжения для обеспечения водой населенных пунктов области.

Кроме того, за счет перераспределения дополнительно выделены 219,6 тысячи рублей на бурение разведочных и эксплуатационных скважин в селе Сумки Половинского района и 831,4 тысячи рублей — в поселке Каргаполье.

Всего лимит на эти цели из областного бюджета составляет 4,3 млн рублей. Средства распределены между 9 муниципальными образованиями на бурение 10 скважин. Средства также направлены в Звериноголовский, Катайский, Кетовский, Лебяжьевский, Макушинский, Сафакулевский и Шумихинский районы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK