Возрастное ограничение 18+

Полицейские Кургана нашли 10-летнего «бегунка» в течение нескольких часов

15.19 Среда, 15 ноября 2017
Сотрудники полиции Кургана в течение нескольких часов нашли сбежавшего после школы 10-летнего мальчика, воспитанника областного социально-реабилитационного центра. Сообщение о самовольном уходе ребенка поступило в правоохранительные органы днем 14 ноября.

Полицейские установили, что около полудня ребенок ушел из школы № 29 и местонахождение его не было известно. В его поисках было задействовано около 50 сотрудников УМВД города. Они обследовали улицы, подъезды многоквартирных домов и пустующие здания. Одновременно его искали у одноклассников и учеников школы, в которой он учился, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Около 23 часов полицейские получили информацию о том, что ребенок может находиться у своей родственницы в поселке Варгаши. Сведения подтвердились. Там его и обнаружили правоохранители. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Мальчик характеризуется положительно, ранее он не уходил из центра. Известно, что сегодня, 15 ноября, у ребенка день рождения. Возможно, он хотел увидеть родных в этот день.

Следственные органы СКР по Курганской области выясняют обстоятельства произошедшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK