Возрастное ограничение 18+

Зауральское правительство утвердило создание Центра обработки вызовов системы 112. О привычных номерах 01, 02 или 03 скоро придется забыть

13.59 Понедельник, 27 ноября 2017
На сегодняшнем заседании зауральское правительство утвердило постановление о создании государственного казенного учреждения «Центр обработки вызовов системы 112 Курганской области — Безопасный регион». Это еще один необходимый шаг к развитию данной системы в регионе.

По информации пресс-службы губернатора, в центре обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру 112 будет работать 50 сотрудников. Распоряжение о вводе в опытную эксплуатацию системы также приняли сегодня на заседании.

Пока система работает в тестовом режиме. После получения всех необходимых разрешений в Минкомсвязи РФ система заработает в режиме опытной эксплуатации. Сейчас специалисты регистрируют все входящие и исходящие вызовы, передают информацию о ЧП в полицию, скорую и спасателям.

Привычные номера телефонов 01, 02 или 03 являются действующими, но уже к 2020 году они перестанут существовать. Новая автоматизированная служба будет обслуживать всех жителей Курганской области в оперативном режиме по единому номеру 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK