Возрастное ограничение 18+

Курганская областная дума внесла изменения в закон о транспортном налоге

15.53 Вторник, 28 ноября 2017
Курганская областная дума 28 ноября приняла сразу в двух чтениях изменения в закон о транспортном налоге на территории региона. Законопроект предусматривает увеличение налоговых ставок для автобусов, с года выпуска которых прошло более 15 лет.

Как пояснил председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Марат Исламов, проект закона устанавливает дифференцированные ставки транспортного налога для пассажирского транспорта с целью стимулирования обновления парка автобусов, в том числе задействованных в региональных пассажирских перевозках.

Кроме того, законопроект предлагает увеличить ставки транспортного налога для самолетов, вертолетов и иных воздушных судов. Документ получил положительное заключение губернатора региона Алексея Кокорина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK