Возрастное ограничение 18+

Юрисконсульт администрации города Щучье работала с поддельным дипломом о высшем образовании

16.12 Вторник, 28 ноября 2017
Прокуратура Щучанского района в ходе проверки соблюдения законодательства о муниципальной службе вскрыла факт использования юрисконсультом администрации города поддельного диплома о высшем образовании.

Сотрудница мэрии была разоблачена, когда для подтверждения своего права на участие в судебном заседании в рамках проводимого административного процесса предоставила фиктивный диплом о получении высшего образования в Современной гуманитарной академии по специальности «юриспруденция», уточнили в областной прокуратуре.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки МО МВД РФ «Щучанский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В настоящее время по делу ведется дознание.

В случае признания виновной юрисконсульту мэрии грозит наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы до двух лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK