Возрастное ограничение 18+

Ситуацией с учителями звериноголовской школы заинтересовался Следственный комитет Зауралья

11.57 Четверг, 14 декабря 2017
Следственный комитет РФ по Курганской области инициировал проведение доследственной проверки ситуации с заработными платами в Звериноголовской средней общеобразовательной школе им. дважды Героя Советского Союза Г. П. Кравченко. Напомним, педагоги учреждения выразили готовность выйти на забастовку и направили президенту России Владимиру Путину письмо с видеообращением.

Учителя жалуются на невыплату в 2016–2017 годах стимулирующей части заработной платы. Преподавателей волнует и несоблюдение пропорций базовых и стимулирующих выплат, низкий заработок, который далек от среднеобластного, а также замена компенсации оплаты коммунальных услуг фиксированной ежемесячной выплатой.

По информации ведомства, 13 декабря в звериноголовскую среднюю школу выехали представители Следственного управления СКР по Курганской области, в частности заместитель руководителя управления Татьяна Соколова, а также следственная группа. В рамках доследственной проверки допросили начальника районного Управления образования, директора и учителей школы.

«В ходе проверки изложенные ими доводы тщательным образом будут проверены. После установления всех фактических обстоятельств произошедшего по результатам проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц Управления образования района и Департамента образования по Курганской области, после чего принято законное процессуальное решение», — говорится в официальном сообщении СУ СКР региона.

Фото kurgan.sledcom.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK