Возрастное ограничение 18+

В областном центре Зауралья появилась первая официальная стоянка такси

15.44 Четверг, 14 декабря 2017
В Кургане появилась первая официальная стоянка такси. Соответствующие знаки были установлены на недавно отремонтированной площади имени В.М. Слосмана напротив железнодорожного вокзала, сообщает пресс-служба областного Департамента промышленности, транспорта и связи.

Подобные стоянки такси организованы во многих муниципальных образованиях региона, что позволяет обеспечить потребность населения Курганской области в транспортных услугах, отметили в ведомстве.

В обозначенных этим дорожным знаком (5.18 «Место стоянки легковых такси») местах стоянки такси пользуются такими же преимуществами, как и маршрутные транспортные средства на остановках.

Стоянка другого транспорта в месте установки этого знака не разрешается, кроме легковых автомобилей, производящих остановку для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению автобусов или такси.

Фото ind.kurganobl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK