Возрастное ограничение 18+

Курганские коммунисты пожаловались в ЦИК на использование административного ресурса при сборе подписей за Путина. «Добивались необходимого результата нажимным способом»

14.44 Понедельник, 15 января 2018
В Курганской области отделение КПРФ обвинило местные власти в «любви по разнарядке» при сборе подписей за кандидата в президенты № 1, то есть в использовании административного ресурса. 12 января зауральские коммунисты Василий Кислицын и Яков Сидоров по данному факту направили жалобу в Центральную избирательную комиссию РФ.

Как рассказали в пресс-службе Курганского обкома КПРФ, подавшие заявление коммунисты считают, что при сборе подписей за кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина «был задействован административный ресурс, когда руководители ряда организаций и учреждений добивались необходимого результата нажимным способом».

По имеющейся у них информации, это имело место на ОАО «Курганский машиностроительный завод», ООО «Курганхиммаш», в Федерации профсоюзов области и в некоторых социальных учреждениях. В ряде случаев это вызвало протест в трудовых коллективах.

Копию письма коммунисты направили в Избирательную комиссию Курганской области.

Фото kprf45.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Ольга
Добавил Ольга
15 января 2018 21:08
Коммунисты преувеличивают, не было административного ресурса, люди сами шли и подписывались, без принуждения. Кто не хотел, не подписывает, были и такие!
Елена
Добавил Елена
16 января 2018 21:37
Коммунисты всегда так поступают. Их рейтинг всё падает.Поэтому таким образом они хотят повлиять на выборы!Они были уже у власти!К чему это привело все знают!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK