Возрастное ограничение 18+

Педофила из Екатеринбурга, снимавшего все на видео, признали виновным

15.53 Вторник, 15 июля 2014
43-летнего жителя Екатеринбурга признали виновным в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Мужчина, работая электромонтером, совершал преступные действия с 2006 по 2013 год в отношении трех мальчиков (2000, 1995 и 2001 года рождения) и снимал это на видео.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, о преступлениях долго никто не знал, так как злоумышленник входил в доверие к детям, покупая им сладости, компьютерную технику и сотовые телефоны. Также он приобретал им алкоголь и сигареты. Взамен он просил детей не сообщать никому о преступлениях сексуального характера.

Выйти на след злоумышленника удалось благодаря совместным и слаженным действиям следователей СК России и оперативников отдела «К» ГУ МВД России по Свердловской области. У правоохранителей появилась оперативная информация о том, что некий екатеринбуржец переписывается с несовершеннолетним и с другим педофилом в сети Интернет. В ходе комплекса мероприятий была установлена личность злоумышленника, а также получены данные о первом малолетнем ребенке, в отношении которого он совершил указанное преступление.

Проведенный впоследствии обыск на одной из съемных квартир по улице Таватуйская в Екатеринбурге подтвердил наличие в компьютере обвиняемого фото- и видеоматериалов порнографического содержания с изображением несовершеннолетних.

В результате приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 2 года. Кроме того, суд на 15 лет лишил осуждённого права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних. Судом был удовлетворен и гражданский иск о компенсации морального вреда одному из потерпевших – с осуждённого будет взыскано 200 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK