Возрастное ограничение 18+

Экс-майор полиции обвиняется в изнасиловании школьниц в Екатеринбурге

17.37 Вторник, 29 июля 2014
Бывшему сотруднику одного из строевых подразделений свердловского ГУ МВД предъявлено обвинение в нескольких изнасилованиях несовершеннолетних, сообщает пресс-служба региональной полиции.

По версии следствия, 27 сентября прошлого года в лесопарке на Гражданской сотрудники ППС «при активном содействии граждан» задержали злоумышленника, подозреваемого в «совершении насильственных действий сексуального характера в отношении школьницы 2002 года рождения». В ходе разбирательства полицейские установили, что задержанный – сотрудник одного из строевых подразделений органов внутренних дел.

После внутренней проверки майора полиции уволили за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Далее делом занялось управление собственной безопасности. В ходе проверки сотрудники УСБ ГУ МВД России по Свердловской области установили еще два факта насилия над девушками 1999 года рождения.

Семь руководителей бывшего сотрудника полиции были привлечены к дисциплинарной ответственности. Трое из них переведены на нижестоящие должности, двум объявлен строгий выговор, еще двое предупреждены о неполном служебном соответствии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK