Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге бомж сжег мужчину в новогодние праздники

14.54 Вторник, 13 января 2015
Правоохранительные органы Екатеринбурга раскрыли убийство бомжа, которое было совершено 9 января 2015 года. Как сообщают в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, злоумышленником оказался ранее судимый мужчина без определенного места жительства.

Четверо бомжей отмечали новогодние праздники на улице Вайнера в Екатеринбурге. Потерпевший и подозреваемый поссорились во время распития спиртного. Когда первый уснул – второй бросил на спящего урну с бумагой и поджег его. Мужчина получил несовместимые с жизнью ожоги и скончался.

Правоохранители при помощи служебной собаки вычислили и задержали подозреваемого. Он уже дал признательные показания. С его слов, мотивом преступления стали личные неприязненные отношения. В настоящее время задержанный находится под стражей.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге в новогодние праздники произошло другое убийство. Правоохранительные органы раскрыли убийство мужчины, совершенное 1 января этого года на Уралмаше. Погибший занимался частным извозом, его труп нашли в личной машине Hyundai Accent на улице Бакинских Комиссаров.

«Тело гражданина находилось на водительском сиденье иномарки «Хендай-Акцент» цвета «металлик», которая была припаркована около двух супермаркетов на улице Бакинских Комиссаров. Двигатель машины работал, горели фары, стекло с пассажирской стороны было разбито. Личность погибшего оперуполномоченные установили по горячим следам. Им оказался местный житель по фамилии Махортов 1964 года рождения, занимавшийся частным извозом. В ходе осмотра территории, где было совершено убийство, полицейские обнаружили и изъяли несколько гильз от охотничьего ружья. Остаться безнаказанным злоумышленнику не удалось», – отметил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK