Возрастное ограничение 18+

Якоб зарабатывает в четыре раза меньше своего зама

14.46 Вторник, 24 мая 2016
Чиновники администрации Екатеринбурга отчитались о своих доходах за 2015 год и имеющейся в собственности недвижимости и транспорте. Сити-менеджер Александр Якоб, согласно документу, опубликованному на сайте мэрии, заработал в прошлом году 2,849 млн рублей. В его распоряжении находится автомобиль Lexus, а также земельный участок и жилой дом.

Но глава администрации задекларировал не самый большой доход среди чиновников. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев показал самый высокий заработок – 13,5 млн рублей. Помимо этого, он задекларировал 23 земельных участка и жилой дом. Его супруга заработала в 2015 году 4,8 млн рублей.

У зама по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича доход составил 2,874 млн рублей. Он владеет земельным участком, домом, квартирой и гаражом.

У первого заместителя Александра Якоба Сергея Швиндта доход в 2015 году составил 2,4 млн рублей. У замглавы по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексея Кожемяко – 2,1 млн рублей, у замглавы по вопросам социальной политики Михаила Матвеева – 2,1 млн рублей. Замглавы по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Крюков задекларировал доход в 2,3 млн рублей, замглавы – начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко получил доход в 1,8 млн рублей. Заместитель главы мэрии по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин заработал 2,1 млн рублей, а замглавы по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов – 1,9 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Я
Добавил Я
24 мая 2016 20:27
Зам в четыре раза хуже умеет скрывать свои доходы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK