Возрастное ограничение 18+

По следам вчерашнего поджога: на екатеринбургской овощебазе № 4 работает ОБОП

10.13 Среда, 25 мая 2016
Екатеринбургской «Овощебазой №4» снова заинтересовались свердловские силовики. Сегодня в 8 часов утра на складскую площадку по улице Завокзальной «зашли» оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области и городского ОЭБиПК при силовой поддержке бойцов ОМОН. Как стало известно veved.ru из собственных источников на объекте, поводом послужил вчерашний пожар.

Выяснилось, что причиной пожара стал поджог. По одной из версий, ЧП было выгодно крупному арендатору площадей азербайджанцу Азеру Пириеву, «командующему» сейчас базой вместо Ивана Обухова (бизнесмен находится под арестом в СИЗО). По нашим данным, он мог дать указание своим людям поджечь склады и нелегальную гостиницу таджиков, которые отказывались платить дань за право работать на складах.

По следам вчерашнего поджога: на екатеринбургской овощебазе № 4 работает ОБОП
Пожар на овощебазе вчера стал одной из центральным тем в екатеринбургских СМИ. Фото: «Типичный Екатеринбург»


По рассказам очевидцев, в момент приезда силовиков на базу Азер Пириев находился в принадлежащем ему кафе «Уголька» и успел «свалить». Где сейчас находится Пириев, который после посадки Обухова занял его кабинет, неизвестно. Силовики задержали около 100 человек, которых доставили в здание областного ОБОП на улице Ясной в Екатеринбурге.

Об Азере Пириеве известно, что в его «клан» входят бригадиры Заур Гасанов, Ахлиман и Бахруз (некоторые называют его по-русски – Боря), а также криминалитет, в том числе Агаяр Агаев, считающийся «смотрящим» за азербайджанской диаспорой на Среднем Урале. Племянники Пириева в настоящее время отбывают срок за сбыт наркотиков в особо крупных размерах (речь может идти о 4 килограммах «порошка»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Люмпен.
Добавил Люмпен.
25 мая 2016 12:18
Помним как в 2005 -2006 у Пириева из арбузов 200 с лишним кило героина изъяли, а парень сейчас заместитель у Русиной!? Ничем эта директриса не гнушается.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK