Возрастное ограничение 18+

Пьянков освобожден из СИЗО

12.24 Вторник, 28 июня 2016
По решению Свердловского областного суда арестованный глава МУГИСО Алексей Пьянков освобожден из СИЗО. До 26 августа он будет содержаться под домашним арестом. Такой приговор огласил сегодня, 28 июня, Свердловский областной суд.

Напомним, 20 июня Ленинский районный суд принял решение о продлении срока содержания под стражей чиновника. Алексей Пьянков должен был находиться в СИЗО Челябинской области до 26 августа. На прошлой неделе адвокаты чиновника подали апелляцию, которая сегодня была рассмотрена на заседании Свердловского областного суда. Теперь до 26 августа Алексей Пьянков будет под домашним арестом.

Напомним, что главу МУГИСО обвиняют в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, через посредников руководству МУГИСО были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной стоимости принадлежащего взяткодателю здания на улице Репина, 5с в Екатеринбурге.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK