Возрастное ограничение 18+

В свердловском парламенте вычислят депутатов-наркоманов

20.17 Среда, 20 июля 2016
Спикер Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина не исключает, что может появиться норма, заставляющая всех депутатов представлять справки об отсутствии в организмах народных избранников следов наркосодержащих веществ.

Но для этого, по мнению главы парламента, нужны изменения в федеральном законе о депутатах.

– Если будет федеральный закон, мы примем свой, и тогда все строем пойдут тестироваться. Сегодня поступают предложения депутатам, и каждый имеет право принять сознательное решение – идти тестироваться или не идти. Каждый выбирает для себя. Если будет обязанность, как сегодня предоставляются сведения по доходам и расходам, обязаны будут это сделать, – пояснила она.

В конце мая на крыльце Заксобрания всем депутатам и чиновникам активисты предлагали тут же пройти экспресс-тест на наркотики. Несколько человек согласились на проверку, правда, результаты не оглашались.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сергей
Добавил Сергей
1 августа 2016 15:23
Для Бабушкиной обязательно нужен закон, а если не будет тогда что?
Значит не зря им предлагали тест. Хороши избранники !!!
А я думал чего это он родимый спит на заседании!!!!
А он оказывается кайфует.
Если места в парламенте продаются то чему удивляться.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK