Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга должна заплатить за плохую дорогу

11.02 Понедельник, 29 августа 2016
Свердловский областной суд оставил решение суда первой инстанции в силе – администрация Екатеринбурга должна заплатить 299 100 рублей в счет возмещения ущерба за ремонт машины местной жительницы Марины, компенсировать расходы на оплату услуг представителя – 10 тысяч – и расходы по уплате госпошлины в размере 6 191 рубля. В мае 2015 года автомашина Марины застряла в огромной луже возле дома 9 на улице Мехренцева. Как позже установили эксперты, двигатель автомобиля «Опель-Астра» отказал из-за попавшей в него воды.

В пресс-службе областного суда сообщают, что накануне происшествия прошел сильный дождь, который размыл грунтовую дорогу. Образовалась огромная яма – глубиной около 55 сантиметров, длиной 60 метров и шириной 9 метров. В этой яме и застряла машина Марины.

«Рассмотрев материалы дела, Ленинский районный суд Екатеринбурга пришел к выводу о том, что ответственность за состояние дороги, включая организацию сбора и отвода дождевой воды, лежит на администрации города. На указанной территории должна быть проложена полноценная дорога, которую муниципальные власти не сделали, что не освобождает их от обязанности возместить ущерб за ненадлежащие дорожные условия», – отмечают в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK