Возрастное ограничение 18+

10-летняя девочка захлебнулась в екатеринбургском аквапарке

18.36 Понедельник, 29 августа 2016
В минувшее воскресенье, 28 августа, в аквапарке «Лимпопо» в Екатеринбурге захлебнулась 10-летняя девочка. В течение нескольких минут ребенок находился под водой. Ребенок был без сознания, когда очевидцы вытащили его из воды и вызвали скорую помощь. Посетители аквапарка оказали девочке первую медицинскую помощь. Спустя 9 минут на место прибыли врачи.

Бригада скорой помощи интубировала девочку, после чего ее перевели на аппарат искусственной вентиляции легких. В настоящее время она находится в реанимации ОДКБ № 1 в тяжелом состоянии.

По данному факту прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга проводит проверку. Причины и обстоятельства несчастного случая устанавливаются. В пресс-службе ведомства сообщают, что в ходе надзорных мероприятий будет проведена проверка работы инструкторов-спасателей аквапарка и их взаимодействия между собой.

Прокуратура также будет устанавливать, была ли своевременно оказана медицинская помощь пострадавшей девочке. Будут опрошены сотрудники аквапарка, ответственные за работу спасателей и соблюдение техники безопасности. Проверка находится под личным контролем прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова, сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

В аквапарке журналистам сообщили, что медицинская помощь была оказана сотрудниками своевременно. Руководство проводит служебное расследование случившегося, поддерживает контакт с родителями девочки и следит за состоянием ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
ольга
Добавил ольга
2 сентября 2016 14:45
еслибы родители были внимательны к своим детям этого бы не случилось а то привыкли складывать вину на всех кроме себя ты мать и ты должна бдить за своим ребенком там ведь тысячи людей и надо быть очень очень внимательной к своему ребенку дай бог здоровья девочки
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK