Возрастное ограничение 18+

Участники массовой драки у ТЦ «Дирижабль» могут сесть на 12 лет

11.55 Вторник, 30 августа 2016
Расследование дела о массовой драке у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге завершено. Участникам побоища предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Массовая драка у ТЦ «Дирижабль» произошла в январе 2016 года. Участие в ней приняли порядка 80 человек. Обвинение по факту причинения тяжкого вреда здоровью предъявлено двум зачинщикам драки – 24-летнему Ревазу Тамоеву и 31-летнему Радже Джавояну.

Первоначально они выступали фигурантами дела по факту хулиганства с применением оружия и насилия. Именно они, по версии следствия, сильно избили пострадавшего в драке Гурама Давришяна, в результате чего он стал инвалидом. Всего в результате драки пострадали трое.

В настоящее время оба задержанных ознакомились с обвинительным заключением, один из них находится в СИЗО, второй – под подпиской о невыезде.

Напомним, драка около ТЦ «Дирижабль» произошла 12 января этого года в районе 19:45. Молодые люди начали заранее группами собираться на парковке торгового центра. Когда на место происшествия прибыли правоохранители, основные участники драки успели разбежаться. Единственным, кого полицейские обнаружили на парковке, был пострадавший Давришян – он не смог самостоятельно покинуть место происшествия.

В ходе расследования обстоятельств массовой драки полицейские задержали подозреваемого Реваза Тамоева в Туапсе. В апреле он был этапирован в Екатеринбург и заключен под стражу. Остальные участники потасовки по сей день находятся в розыске.

В настоящее время есть две версии произошедшего, сообщает Ura.ru. Согласно первой, в драке столкнулись представители местного и столичного криминалитета, по второй – поводом для начала драки стала дележка бизнеса.

Задержанным участникам драки предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений). Им грозит до 12 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK