Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области через 10 дней поменяется власть

12.56 Среда, 26 октября 2016
Сегодня, 26 октября, «Областная газета» на своих страницах опубликовала Закон Свердловской области «О внесении изменений в Областной закон «О правительстве Свердловской области». Согласно документу, в региональном кабинете министров упраздняется должность председателя правительства, а его функции берет на себя губернатор.

Согласно поправкам в Уставе Свердловской области, в структуру правительства будут входить губернатор, его первые заместители, вице-губернаторы, а также министры.

В законе сказано, что первые замгубернатора будут осуществлять организацию деятельности правительства по управлению социально-экономическим развитием региона, курировать деятельность членов кабинета министров и так далее. Заместители губернатора будут осуществлять организацию деятельности правительства по выполнению функций межотраслевого управления в отдельных сферах социально-экономического развития Свердловской области и т.д. Министры должны осуществлять обеспечение деятельности правительства по выполнению функций отраслевого или межотраслевого управления в различных сферах социально-экономического развития Свердловской области, возглавлять соответствующие областные отраслевые или межотраслевые исполнительные органы государственной власти Среднего Урала.

Стоит добавить, что после публикации в «Областной газете» закон вступит в силу через 10 дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK