Возрастное ограничение 18+

«Пятерочку» в Нижнем Тагиле оштрафовали на 150 тысяч рублей

17.06 Вторник, 3 января 2017
Роспотребнадзор выявил нарушения федерального законодательства в деятельности магазина «Пятерочка» (ЗАО «ТД «Перекресток»), расположенного в Нижнем Тагиле на улице Дружинина, и оштрафовал в общей сумме на 150 тысяч рублей. Сотрудники контролирующего ведомства провели внеплановую выездную проверку по вопросу соблюдения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

Установлено, что в магазине были нарушены правила продажи отдельных видов товаров, за что суд постановил привлечь юрлицо к административной ответственности по ст. 14.45 КоАП РФ («Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия»), назначив штраф в размере 50 тысяч рублей. Еще один штраф в размере 100 тысяч рублей был назначен по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов»).

Добавим, что представители юридического лица, которое осуществляет свою деятельность в супермаркете, посчитали требования Роспотребнадзора незаконными и необоснованными, отметив, что административным органом были допущены процессуальные нарушения.

Фото: http://politsib.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK