Возрастное ограничение 18+

Уральская «горка-убийца» была построена по всем правилам

11.04 Суббота, 7 января 2017
После того, как в Серове на ледяной горке в первые дни января несколько человек получили переломы, сотрясение мозга и ушибы, происшествием заинтересовалось Следственное управление СК России.

Как установила комиссия городской администрации, сооружение возведено и залито по всем правилам. Травмы получены по вине граждан, не соблюдающих дистанцию и сбивающих с ног тех, кто не сумел вовремя убраться из желоба. Это установлено по характеру травм и свидетельствам очевидцев.

Кроме того, дежурные, следящие по вечерам за порядком, заметили немало пьяных, причем некоторые пытались съехать с горки стоя с детьми на руках.

По данным полиции, в Свердловской области в декабре закрыты 52 опасные ледяные горки. Профилактическая операция «Горка» продолжится до 1 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK