Возрастное ограничение 18+

В Израиле грузовик въехал в толпу военнослужащих

22.35 Воскресенье, 8 января 2017
В Израиле произошел теракт, в результате которого, по последним данным, погибли четыре человека, еще 13 пострадали. Неизвестный за рулем грузового автомобиля в Иерусалиме протаранил пешеходов на набережной – военнослужащих, которые выходили из автобуса.

Правоохранители застрелили нападавшего, заявив, что произошедшее расценивается как террористическая атака. Ответственность за инцидент взяла на себя запрещенная в России организация ИГ.

Отметим, что тактика с использованием грузовиков применялась в Берлине и в Ницце в декабре и в июле 2016 года соответственно. Меры безопасности в преддверии новогодних праздников применялись в России. Так, в Свердловской области полиция предложила запретить проезд грузовиков вблизи массовых мероприятий.

Фото: Micky Rosenfeld / Twitter

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK