Возрастное ограничение 18+

Находящийся под подпиской бард Александр Новиков уехал за границу

18.42 Четверг, 12 января 2017
Уральский шансонье Александр Новиков уехал за границу. Такая информация была опубликована сегодня, 12 января, в официальной группе поклонников творчества барда в социальной сети «ВКонтакте». В паблике «Александр Новиков. Сайт поклонников творчества» опубликовано письмо с подписью самого шансонье.

«Уехал за границу на пять дней по личным делам. Подписка о невыезде не ограничивает в перемещениях. Единственное, надо извещать по телефону следователя, куда поехал и когда вернусь. Ни один концерт отменён не будет. Все комментарии и интервью федеральным телеканалам дам по возвращении», – говорится в тексте послания.

По некоторым данным, Александр Новиков отправился на отдых в Арабские Эмираты. Впрочем, получить официальное подтверждение этой информации нам не удалось: помощница шансонье не взяла трубку, а телефон Александра Новикова был недоступен. Между тем формально отъезд за границу находящегося под подпиской Александра Новикова действительно возможен, если он заранее уведомил следствие о поездке и получил письменное разрешение.

Напомним, в конце декабря 2016 года барду Александру Новикову было предъявлено обвинение в мошенничестве по делу «Бухты Квинс». 23 декабря Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга принял решение о домашнем аресте барда Александра Новикова. Его компаньона, бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова, оставили под стражей в СИЗО на два месяца. По версии следствия, почти половина средств, внесенных на строительство коттеджного поселка «Бухта Квинс», была переведена на счета Новикова и Шилиманова. В результате строительство было заморожено, а 65 пайщиков ЖСК «Бухта Квинс» почти десять лет не могут получить свое жилье и вернуть деньги. Впрочем, 29 декабря Свердловский областной суд отменил решения о мере пресечения в отношении Михаила Шилиманова и Александра Новикова. Несколько дней назад оба они были освобождены под подписку о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK