Возрастное ограничение 18+

Санврачи нашли запрещенную к продаже продукцию в свердловских магазинах

17.04 Пятница, 13 января 2017
Сотрудники свердловского Роспотребнадзора совместно с полицией нашли спиртосодержащую непищевую продукцию в магазинах «Магнит», расположенных в Екатеринбурге и в Заречном. Напомним, согласно постановлению государственного санврача РФ ее розничная торговля приостановлена на 30 суток.

Несмотря на это, в ряде торговых точек представители контрольных органов продолжают выявлять запрещенную к реализации продукцию по типу различных косметических лосьонов, после употребления которых зафиксированы факты смерти граждан. Кроме «Магнита», на нарушении попались предприниматели из Сысерти, Серова, Краснотурьинска, Ирбита, Невьянска, Карпинска и других городов.

Всего в период с 28 декабря 2016 года по 12 января выявлена незаконная реализация спиртсодержащей непищевой продукции в количестве 5976 штук. Ко всей продукции применены меры по изъятию или аресту, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK