Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прошел рождественский полумарафон в память о Николае Втором

10.30 Воскресенье, 15 января 2017
В Екатеринбурге прошел рождественский полумарафон в память о Николае Втором


Двести спортсменов из 30 городов России, в том числе Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Уфы, Перми, Алма-Аты, пробежали 21 километр 100 метров.

Соревнования в память о последнем российском императоре организовал монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

– Николай Второй активно поддерживал именно беговой спорт. Именно он инициировал проведение в августе 1913 года первой всероссийской олимпиады в Киеве. Несмотря на то, что бег на длинные дистанции неизменно входил в программу всех Олимпийских игр, в Российской империи до 1913 года его не практиковали, – рассказала пресс-секретарь монастыря Елена Костина.

Победителем рождественского полумарафона стал Андрей Миняков. Он показал время один час 12 минут 49 секунд. Среди женщин победу одержала Любовь Новгородцева – один час 24 минуты 11 секунд.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK