Возрастное ограничение 18+

Четырьмя выстрелами уральский полицейский спас девушку от озверевшей собаки

18.59 Среда, 18 января 2017
Четырьмя выстрелами уральский полицейский спас девушку от озверевшей собаки


В дежурную часть Верхней Салды позвонили жители и сообщили, что по их улице носится огромный пес, похожий на кавказскую овчарку. Люди в страхе прячутся в подъезды.

Старший лейтенант полиции Юрий Поляков прибыл на место как раз вовремя. Неподалеку слышался женский крик. Собака уже набросилась на девушку, укусив ее в спину, и отпрыгнула, приготовившись к новой атаке. Только четвертая пуля остановила огромное животное.

Пострадавшей оказалась 17-летняя девушка, которая пояснила, что овчарка напала на нее внезапно и укусила за спину. От тяжелой травмы спас лишь толстый пуховик.

– Времени на раздумья не было, пришлось действовать быстро. Собака крупная, представляла реальную угрозу жизни человека, и справиться с ней в одиночку даже мужчине невозможно. Она уже была готова наброситься на девушку. Чтобы это предотвратить, пришлось использовать табельное оружие, – рассказал Юрий Поляков.

Пес оказался не бездомным, а принадлежал местному жителю и сбежал из вольера.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK