Возрастное ограничение 18+

Уральские полицейские спасли от смерти замерзшего на трассе водителя

20.11 Пятница, 20 января 2017
В Красноуфимском районе на 179-м километре дороги Пермь – Екатеринбург экипаж ДПС заметил стоявшую у обочины грузовую машину. Габаритные огни не горели.

Инспекторы Вадим Королев и Евгений Кустов решили узнать, в чем дело. Подойдя к машине, они увидели через окно то ли спящего, то ли потерявшего сознание водителя. После долгих попыток растормошить мужчину они выяснили, что он уже потерял счет времени и мог бы во сне замерзнуть. Еще накануне у него сломалась машина, и он не знал, куда обратиться за помощью.

Инспекторы ДПС отогрели водителя в своем автомобиле и попытались запустить двигатель грузовика. Попытки оказались безуспешными, и тогда стражи порядка решили отвезти водителя в ближайшее кафе, а его машину отбуксировать на стоянку.

Свердловская полиция настоятельно рекомендует автомобилистам в связи с холодами отложить дальние поездки, особенно в ночное время. Если же произошла неприятность на дороге, звонить по номеру 112. Пользоваться им можно, даже если нет SIM-карты, при отсутствии сети оператора и отрицательном балансе. После набора номера телефон отправит сигнал оператору, а в случае неудачной попытки переадресует его на одну из доступных сетей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK