Возрастное ограничение 18+

Уралец Антон Шипулин победил на этапе Кубка мира в Италии

21.31 Пятница, 20 января 2017
Биатлонист Антон Шипулин впервые в своей карьере стал победителем индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве.

Он преодолел дистанцию в 20 километров за 50 минут 38,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Второе место занял француз Мартен Фуркад, третьим стал украинец Сергей Семенов. Максим Цветков финишировал седьмым, Евгений Гараничев – двенадцатым, Антон Бабиков – тридцать девятым, Дмитрий Малышко – шестьдесят четвертым, Матвей Елиссев – восемьдесят седьмым.

– Я подумал: «Неужели впервые на Кубке мира победил в своей нелюбимой гонке?» – сообщил Шипулин телеканалу «Матч ТВ». – Не могу сказать, что бежать было легко. Я начал гонку спокойно, так как мы в горах, а горы быстрого начала не прощают. И после ошибки я понял, что у меня еще остались силы и надо пытаться отыгрываться. Соперники сделали мне хороший подарок, я им очень благодарен.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK