Возрастное ограничение 18+

Полицейские обогрели неопытную девицу на уральской трассе

16.06 Воскресенье, 22 января 2017
В воскресенье деревенской девушке срочно понадобилось отвезти знакомого в больницу Асбеста. Но при въезде в город машина заглохла. Юная автовладелица, получившая права всего два месяца назад, оказавшись с больным на руках, не знала, что делать.

Попытки дозвониться до родных и знакомых оказались тщетными. Ни встречных, ни попутных машин не было, а за окном машины трещал лютый мороз.

Мимо проезжал экипаж ГИБДД – Александр Саламанов и Артем Савельев. Полицейские остановились, чтобы узнать, не нужна ли помощь, осмотрели автомобиль. Запустив двигатель, стражи порядка на всякий случай оставили путешественнице номера своих мобильников и отправились дальше.

Но радость девушки и невезучего больного была недолгой. Не успела осесть снежная пыль за машиной ГИБДД, как машина девушки снова лишилась признаков жизни. Пришлось воспользоваться визитками полицейских, которые снова появились возле злополучного транспортного средства.

Заглянув под капот, специалисты автодорожного дела увидели, что порвался ремень газораспределительного механизма. Пришлось взять пострадавших на буксир и дотащить до здания Госавтоинспекции. Там их отогрели, напоили чаем и помогли с ремонтом.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK