Возрастное ограничение 18+

ГИБДД в шоке: пьяные уральские мамочки возят детей без детских кресел

20.16 Вторник, 24 января 2017
Результаты сегодняшнего рейда «Стоп-контроль. Детское кресло», который прошел в нескольких городах Свердловской области, поразили даже видавших виды полицейских.

В Каменске-Уральском возле детских садов и поликлиник всего за полтора часа выявлено 38 нарушений правил перевозки детей.

Особенно поразило поведение молодой женщины, которая на «Мерседесе» привезла малыша в садик без детского кресла. Составляя протокол, сотрудник полиции почувствовал сильный запах алкоголя. Алкотестер подтвердил подозрения. Женщине грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав от полутора до двух лет.

Водитель дорогого внедорожника, остановленный на екатеринбургской улице, вез маленькую дочку… на полу автомобиля. Оказывается, малышка давно приучена по команде папы прятаться между сиденьями от проверки.

Только в Екатеринбурге составлено более 100 административных материалов на водителей, пренебрегших правилами перевозки детей. От нарушителей сотрудники ГИБДД слышали обычные отговорки: «Нам недалеко ехать», «Я думал, что уже можно перевозить без кресел», «Не хватило денег на кресло».

В прошлом году в Свердловской области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 17 детей-пассажиров, большинство которых перевозились с нарушением требований безопасности.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK