Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор встретился с Владимиром Путиным

23.21 Вторник, 24 января 2017
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев доложил президенту России Владимиру Путину о дорожном строительстве в регионе и экономическом развитии Среднего Урала. Рабочая встреча состоялась в Кремле. Евгений Куйвашев уехал в Москву еще на прошлой неделе – в минувшие выходные в столице состоялась конференция «Единой России».

В рамках рабочей встречи губернатор Свердловской области рассказал главе государства о ходе исполнения поручения по приведению дороги Нижний Тагил – Серебрянка в эксплуатационное состояние. Деньги на дорогу, которая не ремонтировалась почти 30 лет, начали выделять еще с прошлого года. Евгений Куйвашев пообещал, что поручение Владимира Путина будет выполнено в полной мере и в срок.

Свердловский губернатор встретился с Владимиром ПутинымЕвгений Куйвашев сообщил президенту, что дорожное строительство сегодня становится одним из приоритетных направлений деятельности органов госвласти


«К 1 июня мы обеспечим эксплуатационное состояние, но хочу сказать, что для приведения этой дороги к асфальтобетонному покрытию, а протяжённость этой дороги – более 50 километров, потребуется ещё определённое время, немного. Более 6 миллиардов рублей выделено нашим муниципалитетам на приведение дорог в соответствие требованиям, которые предъявляют строительные нормы и правила», – сообщил губернатор.

Также Евгений Куйвашев рассказал президенту, что в ведущих секторах экономики по итогам 2016 года есть рост, и сохраняется потенциал роста за счет таких отраслей промышленности, как металлургия, машиностроение, оборонно-промышленный комплекс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK