Возрастное ограничение 18+

На Урале накрыли наркопритон в Больничном переулке

17.18 Суббота, 28 января 2017
На Урале накрыли наркопритон в Больничном переулке


В полицию Североуральска жители поселка Калья пожаловались на то, что их замучил запах химикатов из квартиры в переулке Больничном.

Дверь в квартиру стражам порядка открыл мужчина, явно находящийся в наркотическом опьянении. В помещении полицейские застали мужчину и женщину. Оба состоят на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Сыщики увидели, что квартира завалена шприцами и кухонной утварью со следами готовившегося зелья. Была установлена личность владельца квартиры. Мужчина состоит в браке и, как выяснилось, наркотики употребляет за компанию с женой.

Все обитатели притона прошли медицинское обследование. Оно, как и ожидалось, подтвердило, что все находятся в состоянии наркотического опьянения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За преступление предусмотрено лишение свободы до четырех лет.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK