Возрастное ограничение 18+

Сотруднице уральского супермаркета платили так мало, что она воровала вещи из камеры хранения

17.34 Вторник, 28 февраля 2017
Сотруднице уральского супермаркета платили так мало, что она воровала вещи из камеры хранения


Жительница Среднеуральска, зайдя в местный супермаркет, привычным движением положила сумочку в ячейку камеры хранения, заперла ее, положила ключик в карман и отправилась в торговый зал.

Накупив всякого добра, женщина щелкнула замком ячейки и застыла в удивлении, поскольку ящик был девственно чист. Свое недоумение она выразила администратору, а тот в свою очередь – по телефону в полицию.

Вычислить воровку было несложно, поскольку на записи камер видеонаблюдения было четко зафиксировано, как сотрудница этого же магазина отпирает заветную дверцу и радуется, словно Буратино с золотым ключиком.

Понятно, что ее задержали и препроводили в полицию, где она тут же призналась и вернула покупательнице похищенное добро. Как оказалось, она давно присматривалась к неисправной камере, но не задумывалась о том, что это слово имеет и другое значение. «Мало платят», – объяснила похитительница стражам порядка свой поступок.

Вполне возможно, что работнице торговли придется познакомиться с камерой с более надежными замками, поскольку санкция статьи о краже предусматривает лишение свободы до пяти лет. Время до суда подозреваемая проведет под подпиской о невыезде.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK