Возрастное ограничение 18+

Сиделец уральской колонии по телефону украл два миллиона рублей в Кабардино-Балкарии

11.50 Суббота, 4 марта 2017
Сиделец уральской колонии по телефону украл два миллиона рублей в Кабардино-Балкарии


С мобильного телефона он отправил жителю Кабардино-Балкарии сообщение: «Ваша банковская карта заблокирована, инфо по телефону 89…»

Клиент перезвонил, злоумышленник представился сотрудником банка и сообщил, что ему поручено взять на контроль клиентов, у которых на расчетных счетах имеется сумма, превышающая 500 тысяч рублей.

Наивный кабардинобалкарец тут же сообщил «банкиру» конфиденциальную информацию о банковской карте, позволяющую дистанционно манипулировать с деньгами. Получив прямой доступ, злоумышленник моментально перевел более двух миллионов рублей с лицевого счета потерпевшего на свой.

Вычислили и задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска УМВД Екатеринбурга. Оказалось, что это не единственный криминальный эпизод в биографии обвиняемого. Он привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа, а в прошлом году приговорен к семи годам лишения свободы за тридцать телефонных мошенничеств.

После очередного суда срок мошеннику может быть увеличен.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK