Возрастное ограничение 18+

Вечеринка, организованная в Екатеринбурге через соцсети, закончилась избиением хозяина дома гостями

18.35 Понедельник, 6 марта 2017
Жители дома на Сиреневом бульваре под утро были разбужены дикими воплями в квартире соседа.

Экипаж патрульно-постовой службы нашел в квартире жестоко избитого мужчину. Скорая отвезла его в больницу.

Выяснилось, что накануне екатеринбуржец в соцсети пригласил всех желающих к себе на домашнюю вечеринку. Несколько подростков откликнулись на любезное приглашение. Но хозяин изменил планы и провел ночь не дома. Лишь под утро он добрел до квартиры, поддерживаемый под руку некоей дамой.

На ступеньках подъезда его поджидали гости, о которых пользователь интернета и думать забыл. Но, как джентльмен, он все-таки впустил гостей в жилище. Они же, не говоря худого слова, начали бить обманщика по лицу и другим частям тела.

В качестве компенсации морального ущерба подростки забрали три сотовых телефона и ноутбук, а затем гордо удалились.

Сотрудникам уголовного розыска не составило большого труда вычислить и задержать одного восьмиклассника и двух учащихся колледжа, таким странным образом отблагодаривших за приглашение в гости. На допросе они признались, что вещички успели продать, а деньги истратить.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция – лишение свободы до двенадцати лет. Решается вопрос о возбуждении дела по статье «Кража».

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK